853. При каком значении переменной равны значения выражений: 1) 6 1/3z + 4 1/7 и 3 1/6 + ,5

1/6z??​

Ответы на вопрос

Отвечает Орловский Кирилл.

Ответ:

6 1/3z+4 1/7 = 3 1/6+5 1/6z

6 1/3z-5 1/6z=3 1/6- 4 1/7

6 2/6z - 5 1/6z = 3 7/42 - 4 6/42

1 1/6 z= -41/42

z = - 41/42÷ 7/6

z= -41/42×6/7

z= - 41/49