Помогите пожалуйста!!! 138. Вычислите: 1) 4²+7² 2) 9²-5² 3) 18²: 36 - 3² 4) 18² : (36 - 3²) 139.

Найдите значение выражения: 1) x²+3, если: а) х=1; б) х=10; 2) 2a²-13, если: а) a=6; б) a=100. 140. Вычислите: 1) 3³+2⁴; 2) 9³-9²; 3) 8³:16²+4³ 4) (43-37)³*10³

Ответы на вопрос

Отвечает Мозолевский Кирилл.

Ответ:

1) 4²=16 7²=49 16+49=65

2) 9²=81    5²=25   81-25=56

3) 18²=324     3²=9     324÷9=36

4) 3²=9  36-9=27   18²=324  324÷27=12

Прости, что не указал какое где действие, но если что, там я писал слева направо вот в таком порядке. А насчёт других номеров просто у меня нет больше нету времени.(((( Надеюсь кто нибудь другой тебе поможет)))) Удачи

Пошаговое объяснение:

Отвечает Билалов Булат.

138. Вычислите:

1) 4²+7²  = 16 + 49 = 65;

2) 9²-5²  = 81 - 25 = 56;

3) 18²: 36 - 3²  = 324/36 - 9 = 9 - 9 = 0;

4) 18² : (36 - 3²) = 324/(36 - 9) = 324/27 = 12.

139. Найдите значение выражения:

1) x²+3, если:

а) х=1; 1+3 = 4;

б) х=10;  100+3 = 103;

2) 2a²-13, если:

а) a=6; 2*36 - 13 = 72 - 13 = 59;

б) a=100; 2*10000 - 13 = 20000 - 13 = 19987.  

140. Вычислите:

1) 3³+2⁴ = 27 + 16 = 43;

2) 9³-9² =  729 - 81 = 648;

3) 8³:16²+4³  = 512/256 + 64 = 2 + 64 = 66;

4) (43-37)³*10³ = 6³ * 1000 = 216*1000 = 216000.