6 ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТАа) Учёные считают, что суточная норма калорий на чело-века составляет 2400

калорий. Сколько калорий долженполучать человек на завтрак, обед и ужин, если известно,что завтрак составляетчасть, а ужин в4часть суточной нормы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

Войти

АнонимМатематика29 мая 18:59

Ученые считают что суточная норма калорийности продуктов для человека составляет 2400калорий.сколько калорий должен получать

человек на завтрак, обед и ужин? известно что завтрак составляет одну четвертую часть а ужин одну пятую часть суточной нормы

Ответ или решение1

Фадеева Елена

1. Вычислим сколько калорий должен получать человек на завтрак, если известно что он составляет 1/4 часть от суточной нормы, а норма составляет 2400 калорий.

2400 * 1/4 = 2400/4 = 600 калорий.

2. Вычислим сколько калорий должен получать человек на ужин, если известно что он составляет 1/5 часть от суточной нормы.

2400 * 1/5 = 2400/5 = 480 калорий.

3. Теперь узнаем сколько калорий человек получит за завтраком и ужином вместе.

600 + 480 = 1080 калорий.

4. Вычислим сколько калорий человек получит за обедом.

2400 - 1080 = 1320 калорий.

Ответ: На завтрак человек получит 600 калорий, на обед 1320, за ужином 480 калорий.

Пошаговое объяснение:

правильно