За три дня туристы проехали 375 км.В 1 день они проехали 2/3 всего пути,во второй 36% оставшегося

пути.Сколько км проехали туристы в 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазов Нияз.
1) 2/3*375=250(км)-проехали в 1 день
2) 375-250=125(км)-осталось пройти
3) 125*0,36=45(км)-во 2 день
4) 125-45=80(км)-в 3 день