У ученика Айплюса было 600 айбаксов. В первый раз он потратил 0,45 этой суммы, а потом 2/3 того,

что осталось после первой покупки. Сколько айбаксов у нег осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Палій Віталік.

Ответ:

600×0,45=270 айбаксов потрачено за первую покупку

600-270=330 айбаксов осталось после первой покупки

330×⅔= 220 айбаксов потратил за вторую покупку

330-220=110 айбаксов осталось

Ответ 110 айбаксов.