Задача 4. В классе 8 девочек. Что составляет 2/3 учеников всего класса. Сколько учеников было в

классе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Ирина.

 \frac{8}{1}  \div  \frac{2}{3}  =  \frac{8}{1}  \times  \frac{3}{2}  =  \frac{4}{1}   \times  \frac{3}{1}  =  12

Ответ:в классе было 12 учеников