Машина проехала 350 км. Этот путь составил 2/5 части всего пути. Определите сколько километров

составляет весь пусть

Ответы на вопрос

Отвечает Строганов Валера.

350 делим на 2 получаем 175 175 умножаем на 5 получается 875

Отвечает Гусейнов Ибрагим.

Ответ:

875 км

Пошаговое объяснение:

350 км= 2/5

1) 350:2/5= 875 (км)- весь путь

---------------------

2 способ:

1) 350:2=175 (км)- 1/5 всего пути

2) 175*5=875 (км)- весь путь