Периметр четырёхугольника равен 25 м. первая сторона равна второй, третья больше второй в два раза,

а четвёртая больше третьей на 7 м. определите длины сторон этого четырёхугольника. пожалуйста помогите по матиматике умоляю​

Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P=a+b+c+d

a=b

c=2b

d=2b+7

p=(b)+(b)+(2b)+(2b+7)

25=6b+7

6b=25-7

6b=18

b=3

a=3

b=3

c=2*3=6

d=6+7=13

3+3+6+13=25

Отвечает Сухова Таня.

стороны равны 3м,3м,6м и 13 м

Пошаговое объяснение:

решаем уравнением

1 сторона =2 сторона=Х см

3 сторона= 2Х

4 сторона =2х+7

сост. уравнение

Х+Х+2Х+2Х+7=25

6х=25-7

6х=18

х=18:6

х=3 м     это 1 и 2 стороны

3 *2=6 м   это 3 сторона

2*3+7=13 м это 4 сторона