на прогулке в лесу дети находились один час 15 минут из них 20 минут отдыхали на привале 35 минут

гуляли остальное время собирали ягоды сколько времени собирали ягоды ​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Мария.

Ответ:

20минут дети собирали ягоды.

Пошаговое объяснение:

1час 15 мин=75минут

1) 20+35=55(минут)- дети отдыхали и гуляли.

2) 75-55=20(минут) - дети собирали ягоды.

Ответ: 20минут

Можно решить одним выражением:

75-(20+35)=75-55=20(минут)- дети собирали ягоды.