28. В двух бочках 624 литра бензина. Если убрать 1/3 часть от первой и 3/7 от второй, то объемы

топливо в этих бочках будет одинаковыми. Сколько кубических дециметров бензина содержала вторая бочка в начале? * 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Бигожин Вадим.

Ответ:

х первая бочка

624-х вторая

2х/3=4(624-х)/7

14х=7488-12х

26х=7488

х=288л первая бочка

624-288=336л вторая

Отвечает Иванова Алиса.

Ответ:

288л первая бочка 336л вторая

Пошаговое объяснение: