704 бак наполнится водой через две трубы за 2 часа Через Первую трубу бак наполняется за 3 часа За

сколько времени 2/3 объёма Бока наполнится водой через вторую трубу помогите пж решить задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Ксюша.

Пошаговое объяснение:

Задача имеет формулу А = v • t

A - выполненная работа

v - производительность

t - время работы

Две трубы:

А = 1 (1 заполненный водой бассейн)

t = 2 ч (бассейн, трубы заполняют за 2 часа)

v = ½ (скорость работы трубы)

Первая труба:

А = 1 (1 заполненный водой бассейн)

t = 3 ч (бассейн труба заполняет за 3 часа)

v = ⅓ (скорость работы трубы)

Вторая труба:

А = ⅔ (1 заполненный водой бассейн)

t = ? ч (бассейн труба заполняет за ? часов)

v = ? (скорость работы трубы)

Решение:

Если скорость работы двух труб = ½, а первой трубы ⅓, то скорость второй трубы:

½ - ⅓ = 3/6 - 2/6 = ⅙, тогда вторая труба заполнит ⅔ бассейна за:

⅔ : ⅙= 4 (часа)

Ответ: За 4 часа