Помогите пожалуйста решить задачу номер 704. Бак наполнится водой через две трубы за 2ч.Через

первую трубу бак наполнится за 3ч. За сколько времени 2/3 объёма бака наполнится водой через вторую трубу

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.
Задачи на РАБОТУ и ПУТЬ решаются по походим формулам.
РЕШЕНИЕ
Бак - работа = А =1
1)  V1 =A/t2 = 1/3 - производительность (скорость) второй трубы 
2) Vc = V1 + V2 = 1/2 - совместная производительность.
Находим   V2 - производительность второй трубы.
3) V2 = Vc - V1 = 1/2 - 1/3 = 1|6  
А теперь наполняем не целый бак, а только 2/3.
4) T = (2/3) : 1/6 = 4 ч - только вторая труба - ОТВЕТ
Дополнительно.
Целый бак за 6 часов.