3) От двух пристаней, расстояние между которыми 255 км, навстречу друг другу вышли два теплохода.

Они встретились через 3 ч. Какова была скорость второго теплохода, если первыйшёл со скоростью 45 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Заратовская Алёна.

Ответ:

40 км/час

Пошаговое объяснение:

1) 45×3=135 км - сколько первый прошёл за 3 часа.

2) 255-135=120 км - сколько прошёл второй за 3 часа

3) 120÷3=40 км/час - скорость второго

Отвечает Суханова Лиза.

Ответ:

40 км/ч

Пошаговое объяснение:

Теплоходы суммарно прошли 255 км за 3 часа. Значит их суммарная скорость составляла 255/3=85 км/ч. Скорость одного составляет 45 км/ч, тогда скорость второго составит 85-45=40 км/ч