7. Точка М делит отрезок АВ в соответствии 2:7. Найдите длину отрезка AB. если AM=8см. (Известно,

что AM

Ответы на вопрос

Отвечает Побережец Оксана.

Ответ:   36 см.

Пошаговое объяснение:

Дано.  Точка М делит отрезок АВ в соответствии 2:7.

Найдите длину   отрезка AB. если AM=8см.

***

Решение.

АМ  составляет 2 части из  9 (2+7=9)  и равна 8 см

2х=8;

х=4   ---   АМ равно 2х=2*4=8 см.

-------------

АВ - 9 частей, следовательно 4*9=36 см.

Отвечает Мартинюк Марійка.

Пошаговое объяснение:

1)так как отрезок АМ составляет 2 части отрезка АВ и равен 8 см, то 1 часть отрезка АВ = 8:2= 4 см.

2) вся длина отрезка АВ равна сумме отрезков АМ и МВ:

АВ=АМ+МВ=2+7=9 частей

следовательно:АВ=4 × 9 = 36 см

Ответ: длина отрезка АВ равна 36 см.