Океанский лайнер 7 ч прошел 350 км. Сколько километров пройдет по 6 часов грузовое судно, если его

скорость на 30 км / ч меньше, чем скорость лайнера? 140 км 120 км 40 км 26 км

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.

Ответ:120

Пошаговое объяснение:

Для начала определим скорость лайнера:

350:7=50(км/ч)

Скорость судна на 30 меньше лайнера. Вычисляем:

50-30=20(км/ч)

Далее считаем, сколько судно проплывет с такой скоростью за 6 часов:

20×6=120(км)

Это и будет ответом