Океанский лайнер за 6 ч прошёл 300 км. Сколько километров пройдёт за это время грузовое судно, если

его скорость на 20 км\ч меньше ? Ребят помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Лукинская Надежда.
300:6=50(км/ч) скорость лайнера
50-20=30(км/ч) скорость грузового
30*6=180(км)