Океанский лайнер за 6 часов прошол 300 километров. Сколько километров пройдёт за этот час грузовое

судно если его скорость на 20 километров в час меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Шельомин Лёша.
1)300:6=50км\ч скорость лайнера
2)50-20=30 км\ч скорость груз судна
3)30*6=180км проплывёт груз судно за 6ч
Отвечает Латышева Милла.
1)300: 6= 50 
2)  50- 20 = 30 
3) 30  * 6 = 180 
 Ответ : 180 км пройдет судно