Турист шел 6 час пешком со скоростью 5кмч и 2часа ехал на автомобиле со скоростью 45км ч найти

среднюю скорость движения туриста на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анжелика.
1) 6+2=8(ч)-общее время.
2) 45+5=50(км/ч)-общая скорость.
3) 50*8=400(км/ч)-средняя скорость.
    Ответ.400км/ч