Теннисная ракетка и мячик вместе стоят 3 доллара. Ракетка дороже мяча на 1 доллар. Сколько стоит

мяч?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Есения.

Ответ:

1$

Пошаговое объяснение:

р+м=3$

р=1$+м

м=?

1$+м+м=3$

2м=2$

м=1$

Отвечает Владимирец Тёма.

Ответ:

1 доллар

Пошаговое объяснение:

Пусть х долларов стоит мяч. Тогда ракетка стоит х+1 долларов.

Составим уравнение:

х + х + 1 = 3

2х = 3 - 1

2х = 2

х = 2/2

х = 1 (доллар) стоит мяч