4.реши задачи а) Андрей читает со скоростью 110 слов в минуту. Сильнослов он прочитает за

четверть часа?6 Мама делает за один час 120 пельменей. Сколькоона работала, если получилось 360 пельменеа) Токарь за 5 рабочих дней изготовил 1 150 деталей с какойпроизводительностью он работалг) Мария читает в день 20 страниц, что в 2 раза меньше, чем еестаршая сестра. Сколько страниц они прочитаат вместеза 3 дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

а) 1650 слов

б) 3 часа

в) 230 деталей в день

г) 180 страниц

Пошаговое объяснение:

а) четверть часа-15 минут

110×15=1650 слов

б) 360:120=3ч

в) 1150:5=230 (д.)/д.

г) 20×2=40 (стр.)-читает сестра за день

(20+40)×3=180 (стр.)-они прочитают вместе за 3 дня.