Решни задачи а) Андрей читает со скоростью 110 слов в минуту. Сколькослов он прочее за четверть

часа?Мама делает за один час 120 neыменей. Сколько времениОна работала, если получилось 360 пельменей?в Токарь за 5 рабочих дней изготовил 1150 деталей. С какойпроизводительностью он работа?Мария читает вдень 20 страниц, что в 2 раза меньше чем еестаршая сестра. Сколько страниц они прочитанот вместеза 3 дня?решение и ответ пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Виктория.

Ответ:

а) Андрей читает со скоростью 110 слов в минуту. Сколько

слов он прочее за четверть часа?

четверть часа - 1/4 * 60 = 15 минут =>

110*15 = 1650 слов.

Ответ: за четверть часа он прочитает 1650 слов.

=====================================

б)Мама делает за один час 120 пельменей. Сколько времени

Она работала, если получилось 360 пельменей?

120 пельменей - 1 час

360 пельменей - х часов

х=360*1/120  = 360/120 = 3 часа.

Ответ: за 3 часа.

==========================================

в)Токарь за 5 рабочих дней изготовил 1150 деталей. С какой

производительностью он работает?

надо поделить работу на кол-во дней за которое он выполнил эту работу,тогда мы узнаем егоо производительность:

1150/5 = 230 деталей в день.

Ответ: его производительность равна 230 деталей в день.

============================================

г)Мария читает вдень 20 страниц, что в 2 раза меньше чем ее

старшая сестра. Сколько страниц они прочитают вместе

за 3 дня?

1)узнаем сколько в день читает старшая сестра:

20*2=40 страниц в день.

2)узнаем сколько всего страниц они читают в день вместе:

40+20=60 страниц в день

3)узнаем  сколько страниц они прочитают за 3 дня:

60*3=180 страниц.

Ответ:за 3 дня они прочитают 180 страниц.

Пошаговое объяснение: