Решите пример) Пожалуйста. 118 а)



Ответы на вопрос

Отвечает Апеков Биржан.
[2,8 : 2(4/5)*2(2/3)] / (1,6 : 1,3) =
= (2,8 : 2,5*8*1,3) / (3*1,6) = (1,12 * 10,4) / (3*1,6) =
= (1,12 * 6,5) /3 = 7,28 / 3 = 49/9 : 3 =  49/9 = 5(4/9)