С двух деревьев собрали 70 кг яблок,при чем с одного собрали на 16 яблок больше чем со второго.

Сколько яблок собрали с каждого дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

1) Обозначим количество яблок, собранных со второго дерева за x. Тогда со второго собрали (x+16) яблок. Составим уравнение.

x+(x+16)=70

x+x+16=70

2x+16=70

2x=70-16

2x=54

x=27

Значит. со второго дерева собрали 27 яблок.

2) Найдем, сколько яблок собрали с первого дерева.

27+16=43 (яблок)

Ответ: с первого дерева собрали 43 яблок, со второго 27 яблок

Отвечает Todua David.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть с одного собрали - х яблок, тогда со второго х+ 16 яблок

х+х+16= 70

2х= 54

х= 27 яблока с одного дерева

х+16= 27+16= 43 яблока с другого дерева