5 1/7*(y-7)-3 3/7*(14-y) Нужно упростить и вычислить при Y=0,4 Помогите очень нужно!) заранее

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Екатерина.
Если задание я понял правильно, что 5 1/7- это пять целых и одна седьмая, то вот решение:
36/7(у-7)-24/7(14-у)=
36у/7-36-48+24у/7=
(36у+24у)/7-84
(60*0.4)/7-84=
24/7-84