Как сравнить дроби? Одна целая 5/7 и одна целая 3/6 Дам баллы :_) ♡°•*•°•*•°•*•°•*•°•*♡ Привет

лучик

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевич Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 5/7 и 1 3/6

Нужно дроби привести к общему знаменателю:

1 5/7 = 12/7 = 72/42

1 3/6 = 9/6 = 63/42

72/42 > 63/42, значит

1 5/7 > 1 3/6.