Два одинаковых пакета молока и пачка творога стоят 94рдве такие пачки творога и один такой же пакет

молока стоят 80 р на сколько рублей один пакет молока дороже одной пачки творога

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

Два одинаковых пакета молока и пачка творога стоят 94 рубля:

1творог=х, 1 молоко=(94-х) /2

Две пачки творога и один пакет молока стоят 80 руб:

2х+(94-х) /2=80, Умножим всё на 2: 4х+(94-х) =160, 3х=160-94=66, х=22- это творог, молоко=(94-22)/2=72/2=36. Молоко дороже творога на (36-22)=14руб.

Отвечает Филатова Анастасия.

запишем условие: (молоко -М, творог -Т)

2М+Т=94

М+2Т=80

сложим всё

3М+3Т=94+80

3М+3Т=174

раздели обе части на 3

М+Т=58

2М+Т=94

минус

М+Т=58

М=36 руб цена молока

58 - 36 = 22 руб цена творога

36 - 22 = 14 руб на столько молоко дороже творога

проверка: 36+36+22=94....36+22+22=80