Вопрос задан 04.11.2023 в 05:28. Предмет Математика. Спрашивает Воложанин Сергей.

Два одинаковых пакета молока и пачка творога стоят 94рдве такие пачки творога и один такой же пакет

молока стоят 80 р на сколько рублей один пакет молока дороже одной пачки творога
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

Два одинаковых пакета молока и пачка творога стоят 94 рубля:

1творог=х, 1 молоко=(94-х) /2

Две пачки творога и один пакет молока стоят 80 руб:

2х+(94-х) /2=80, Умножим всё на 2: 4х+(94-х) =160, 3х=160-94=66, х=22- это творог, молоко=(94-22)/2=72/2=36. Молоко дороже творога на (36-22)=14руб.

0 0
Отвечает Филатова Анастасия.

запишем условие: (молоко -М, творог -Т)

2М+Т=94

М+2Т=80

сложим всё

3М+3Т=94+80

3М+3Т=174

раздели обе части на 3

М+Т=58

2М+Т=94

минус

М+Т=58

М=36 руб цена молока

58 - 36 = 22 руб цена творога

36 - 22 = 14 руб на столько молоко дороже творога

проверка: 36+36+22=94....36+22+22=80

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Пусть стоимость одного пакета молока равна М рублей, а стоимость одной пачки творога равна Т рублей.

Из условия задачи известно, что два одинаковых пакета молока и пачка творога стоят в сумме 94 рубля. То есть, у нас есть уравнение: 2М + Т = 94

Также из условия задачи известно, что две такие пачки творога и один такой же пакет молока стоят в сумме 80 рублей. То есть, у нас есть еще одно уравнение: 2Т + М = 80

Теперь решим эту систему уравнений, чтобы найти значения М и Т.

Умножим первое уравнение на 2 и вычтем второе уравнение из первого: 4М + 2Т - (2Т + М) = 188 - 80 3М = 108 М = 36

Подставим найденное значение М в первое уравнение: 2*36 + Т = 94 Т = 94 - 72 Т = 22

Таким образом, один пакет молока стоит 36 рублей, а одна пачка творога стоит 22 рубля. Разница в цене между пакетом молока и пачкой творога составляет: 36 - 22 = 14 рублей.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос