Построй два разных прямоугольника, периметр которых12 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Денис.

Ответ:

Ну смотри у одного длина будет 4 и ширина 2

P=(2+4)*2=12

А у другого длина 5, а ширина 1 см

P=(1+5)*2=12

Пошаговое объяснение:

Отвечает Грабарь Михаил.

Ответ: у первого треугольника стороны 2 см и 4 см, а у второго 1см и 5 см

Пошаговое объяснение: найдем периметр первого треугольника : P = (4+2) • 2= 12, а второго P=(1+5) •2=12

Можно ещё P=(3+3) •2=12, но это уже будет периметр квадрата