Оля купила 6 тетрадей в клетку по цене 12 руб и 7 тетрадей в линейку по цене 10 руб Сколько денег

заплатила Оля за все тетради​

Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.

Нам известно, что Оля купила 6 тетрадей в клетку по 12 рублей, отсюда идёт 1-вое действие:

1.) 12*6=72 (руб.) Оля заплатила за тетради в клетку.

Второе, что нам известно, Оля купила 7 тетрадей в линейку по 10 рублей,  отсюда находим 2-рое действие:

2.) 10*7=70 (руб.) Оля заплатила за тетради в линейку.

А теперь мы можем сложить сумму, которую Оля потратила за тетради в клетку и линейку:

3.) 72+70=142 (руб.) Оля заплатила за все тетради.

Ответ: Оля потратила 142 рубля.