Теплоход 3 ч шёл по озеру со скоростью 23 км/ч, а потом 4 ч по реке. Сколько километров прошёл

теплоход за эти 7 ч, если по реке он шёл на 3 км/ч быстрее, чем по озеру? решите пожалуйста уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Александр.

Ответ:  173 км.

Пошаговое объяснение:

Дано.  3 часа  по озеру со скоростью 23 км/час

4 часа по реке со скоростью на 3 км/час быстрее

ск.  км прошел теплоход за 7 часов?

------------------

Решение.

По озеру он прошел 23*3= 69 км.

Скорость на реке была 23+3=26 км/час.

За 4 часа по реке прошел 26*4=104 км.

За 7 часов  теплоход прошел  69+104=173 км.

Уравнением не получится  -  все данные для решения есть и за х принять нечего... Cory.  (Задача для 1 класса. Они еще уравнения не решают.)