Площадь трёх комнат 54 м.кв.Третья комната в 3 раза меньше второй ,ф вторая комната на 5 м.кв.

меньше первойюнайдите площадь каждой комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Пусть площадь 3 комнаты-x, тогда
площадь 2 комнаты-3x
площадь 1 комнаты-3x+5
составим уравнение
x+3x+3x+5=54
7x+5=54
7x=54-5
7x=49
x=49:7
x=7
3x=7*3=21
3x+5=21+5=26
Ответ:7 м. кв; 21м. кв; 26 м. кв.