Как решается этот пример:(х-78)+15=40​


Ответы на вопрос

Отвечает Bykiv Vitalia.

Ответ:

x - 78 + 15  = 40 \\ x = 40 - 15 + 78 \\ x = 103

Отвечает Хисматова Алсу.

(х - 78) + 15 = 40​

1. Раскрываем скобки:

х - 78 + 15 = 40​

2. Неизвестное влево, известное вправо:

x = 40 - 15 + 78

3. Приводим подобные слагаемые:

x = 103