Сформулируй распрелелительный закон умножения относительно сложения (вычитание). Как записать его с

помощью букв. Для чего он используется. Приведи пример ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексейцева Римма.

Распределительный закон умножения относительно сложения / вычитания:

(a + b)·c = a·c + b·c

(a – b)·c = a·c – b·c

Иногда распределительный закон также называют дистрибутивным, это одно и то же.

Этот закон используется, когда необходимо раскрыть скобки. Один из примеров -- раскрытие скобок, перед которыми стоит знак "минус": в таком случае знаки слагаемых меняются на противоположные.

–(a – b) = –1·(a – b) = (–1)·a – (–1)·b = –a + b = b – a