Решите уравнение 4-2(5+4х)-3-2х Какая сумма в рублях будет проставлена в чеке, если стоимость

товара 750 рублей и покупатель оплачивает это по дисконтной карте с 6%-тной скидкой Один из параллелограмма в 8 раз больше другого. Найдите меньший угол. Ответ дайте в градусах Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Селина Оля.
1) 4-2(5+4х)-3-2х=4-10-8х-3-2х=-9-10х
-10х=9
х=9:(-10)
х=-0,9
2) 750:100*(100-6)=7,5*94=705 рублей будет сумма чека
3) меньший угол= 1 часть, тогда больший угол 1*8=8 частей, сумма всех углов будет равна 1*2+8*2=2+16=18 частей,
360:18=20° равен меньший угол
20*8=160° равен больший угол