Решите уравнение 36ˣ(x-3)=10-2ˣ(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Євдокімов Єгор.
36x-108=10-2x-4 
36x-108-10+2x+4=0
38x-114=0 
38x=114
X=114/38
X=3 
Отвечает Чурина Арина.
36×-108=10-2×-4
36×+2×=10-4+108
38×=114
×=3