Числовые равенства и их свойства. Урок 2 Прибавь –1,8 к обеим сторонам заданных равенств.a) 8 :

0,5 = 168 : 0,5 + (-1,8) = 16 +() =.b) –8,2 + 10 = 1,8–8,2 + 10 + () = 1,8 + () =.Скажите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровський Бодя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

8 : 0.5=16

и прибавим -1.8 к обеим сторонам

8 : 0.5 +(-1.8) = 16 +(-1.8)

запишем в более удобном виде

8 :0.5 -1.8 = 16 -1.8

б)

–8,2 + 10 = 1,8

прибавим

–8,2 + 10 +(-1.8) = 1,8 +(-1.8)

более привычный вид

–8,2 + 10 - 1.8 = 1,8 -1.8