Доказать1+cosA = (sinA+tgA)/tgA


Ответы на вопрос

Отвечает Зарюта Андрей.
Приведем правую часть к виду левой
Правая часть=(SinA+tgA)/tgA= (разделим почленно)
= sinA/tgA + tgA/tgA= sinA : (sinA/cosA) + 1= (при делении на дробь, умножаем на обратную ей)= sinA*cosA/sinA+1=синусы сокращаются, и остаётся= cosA+1= левой части