Свойства деления Вычисли. Примени правило деления числа на произведение.81 : 27 =: (9 ⋅ 3) = 64 :

16 =дайте пожалуйста ответ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Amanjan Nurbek.

Пошаговое объяснение:

Полное условие во вложении.

Свойство деления на произведение : чтобы разделить число на произведение, нужно разделить это число на первый сомножитель, а полученный результат разделить на второй сомножитель.

a : ( b * c )=( a : b ) : c

1) 81 : 27 = 81 : ( 9 * 3)= (81 :9 ) : 3= 9 :3= 3

2) 64 : 16 = 64 : ( 8 * 2) = ( 64 : 8) : 2 = 8 : 2 = 4