выполните умножение 1 1/4×1 1/5=, 2 1/2×2 4/5=,2 2/7×1 1/8=,1 3/5×7 1/2=,2 1/7×2 2/15=,2 2/9×2

19/40=, 2 1 /10×2 1/7=,4 1/6×1 2/5 =, 1 4/7×2 6/11=, 1 1/5×2 11/12=, помогите решите правильно дам за правильный ответ 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Урывская Ярослава.

Ответ:

1 1/4*1 1/5=5/4*6/5=6/4=1 1/2

2) 2 1/2* 2 4/5=5/2*14/5=7

3)2 2/7* 1 1/8=16/7*9/8=18/7=2 4/7

4) 1 3/5* 7 1/2=8/5*15/2=4*3=12

Отвечает Vintov Andrey.

1) 1 1/4*1 1/5=5/4*6/5=6/4=1 1/2

2) 2 1/2* 2 4/5=5/2*14/5=7

3)2 2/7* 1 1/8=16/7*9/8=18/7=2 4/7

4) 1 3/5* 7 1/2=8/5*15/2=4*3=12