А) Разделите число 153 на две части в отношении 6 11. 6) В состав лечебного сбора трав входят

мята, валериана, хмельв отношении 5: 3:2. Поскольку граммов каждой из трав вхо-дит в 300 г такого сбора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колчев Руслан.

Ответ:

а) 54 и 99

б) 150 грамм мяты

  90 грамм валерианы

   60 грамм хмеля

Пошаговое объяснение:

а) 6 + 11 = 17 (частей)

   153 : 17 = 9 - одна часть

   6*9 = 54 - 6 частей

   11*9 = 99 - 11 частей

   54 : 99 = 6 : 11

б) 5 + 3 + 2 = 10 частей всех трав

    300 : 10 = 30 грамм в одной части

    5*30 = 150 грамм мяты

    3*30 = 90 грамм валерианы

    2*30 = 60 грамм хмеля

150 : 90 : 60 = 5 : 3 : 2

Отвечает Вишневская Дарина.

Пошаговое объяснение:

● 6х+11х=153

17х=153

х=9

2. 6х=6×9=54

3. 11х=11×9=99

ПРОВЕРКА : 54+99=153

● 1. 5х+3х+2х=300

10х=300

х=30

2. 5х=5×30=150 г.

3. 3х=3×30=90 г.

4. 2х=2×30=60 г.

ПРОВЕРКА : 150+90+60=300 ( г )