В лагере каждому ребенку выдаётся 20 Грам сливочная масла в день.в лагере456 детей. Сколько

трехкидограмових пачек масло нужно ежедневно , чтобы обеспечить детей маслом?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусапарова Анель.

Всего выдаётся масла: 20*456 = 9120 грамм = 9,12 кг

9,12 : 3= 3 с остатком, значит нужно 3+1= 4 пачки трехкилограммового масла

0 1
Отвечает Розуменко Владислав.

456*20=9120 г=9 кг 120г

Требуется 3 трех килограммовые пачки, но тогда 6 детей останутся без масла.

Значит придется всё же использовать 4 пачки.

(одну пачку будут делить на несколько дней)