Составьте уравнения химических реакций, схема которых дана ниже: S□(→┴1 )SO2□(→┴2 )SO3□(→┴3

)H2SO4□(→┴4 )H2S2O7Под формулами веществ запишите названия реагентов и продуктов реакции.ЕСЛИ ОТВЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ СРАЗУ СДЕЛАЮ ЕГО ЛУТЧШИМ

Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Виктория.

Объяснение:

S+O2=SO2 (сера, кислород, оксид серы(IV)

2SO2+O2=2SO3 ( оксид серы(IV), кислород, оксид серы(VI(

SO3+H2O=H2SO4 (оксид серы(VI), вода, серная кислота)

H2SO4+SO3=H2S2O7 (серная кислота, оксид серы(Vl), пиросерная кислота)