Ширина прямоугольника участка земли 600 м а длина 150 м больше Найти площадь участка и выразите её

в гектарах

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Дарья.

Ответ:

Ширина 600 м, длина 600+150=750 м. Площадь: длину умножаем на ширину, получаем 600*750=450000 кв. м или 45 га, т. к. 1 га = 10000 кв. м. Ответ: 45 га.

Пошаговое объяснение:

ширину складываем на длинну,потом умножаем и получаем сумму,переводим в гектары

Отвечает Романова Софья.

Ширина 600

Длина на 150 больше значит 600+150=750(м) это длина

Площадь это длина умноженнаятна на ширину