1) -14 1/7с + 18 2/7с - 12, при с = - 1,4;2) 9х - 10у + 16х + 9у, при х=-0,8; у=2,5;​


Ответы на вопрос

Отвечает Колісник Віталія.

Ответ:

решено верно

Пошаговое объяснение:

1) -14 1/7 с + 18 2/7 с = 29/7 с.(-1,4) × 29/7 = ( - 14/10) × 29/7 = -5,8

2)9х-10у+16х+9у=25х-у

25×(-0,8)-2,5=22,5