Разность двух чисел равна 2013 ,одно из них в 4 раза меньше другого.найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Islamova Maryam.

Ответ:

671 и 2684

Пошаговое объяснение:

пусть меньшее  число х,тогда второе 4х.Составляем уравнение

4х-х=2013

3х=2013

х=2013:3

х=671 меньшее число

второе 4*671=2684    

Проверим  2684-671=2013