Реши пропорцию: k : девять десятых 9/10 = четыре одиннадцатых 4/11: тридцать шесть одиннадцатых

36/11 K= ?/?

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

9/10×4/11=18/55

k×36/11=18/55

k×180/55=18/55

k=18/55 / 180/55

k=1/10