В классе 16 мальчиков точка отношение числа мальчиков К числу девочек равно 4 / 3. Сколько в классе

девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Мария.

Ответ:

12 Девочек

Пошаговое объяснение:

Пусть x - девочек

Пропорция:

16/x = 4/3 = x = 16*3/4 = 12 (Чел) девочек