В арифметической прогресси сумма первых 13 членов равна 104.Найдите значение седьмого члена


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

S13=(2a1+12d)*13/2=104

(2a1+12d)*13=208

(a1+6d)=208/13*2=104/13=8

a7=a1+6d=8

Пошаговое объяснение: