Помогите пожалуйста(чтобы все было расписано) 3/7:5/82/3:2/78 1/3:2 2/36/11:34:2/95/8:3/43 1/9:2

11/126:8/15Заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Покляк Виолетта.

Ответ:

1) 24/35

2) 7/3

3) 25/9

4) 18

5) 5/6

6) 77/54

7) 45/4

Пошаговое объяснение:

1)3/7×5/8= 24/35

2) 2/3×7/2= двойки сокращаются, 1/3×7=7/3

3) 8 1/3:2 2/3= 25/3×1/2×2/3=25/3×1/3=25/9

4) 4×9/2=2×9=18

5) 5/8×4/3=5/2×1/3=5/6

6) 28/9×1/2×11/12=14/9×11/12=7/9×11/6=77/54

7) 6×15/8=3×15/4=45/4