Упростите выражение 16x+10y+20x-5y и найдите его значение если: x=2 y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.

Ответ:

92

Пошаговое объяснение:

16x+10y+20x-5y = 36х +5у = 36*2+5*4 = 72+20 = 92