= :-периметр прямоугольника 20 см длина его стороны 6 см Найди ширину прямоугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.

Пошаговое объяснение:

Р=2(а+b)

a длина

b ширина

Р=2а+2b

20=2×6+2b

12+2b=20

2b=20-12

2b=8

b=4

Ширина=4 см